Рекламный баннер 990x90px bantop

Серебряные волонтеры в медицине

03:01 14.11.2019 16+

При Поронайской центральной районной больнице начал действовать общественный совет «Активное старшее поколение».

Первое заседание нового консультативно-совещательного органа состоялось в районном медучреждении. Согласно положению, совет призван выстраивать взаимодействие между людьми старшего поколения и лечебными учреждениями.

Вступить в общественный совет изъявили желание восемь поронайских пенсионеров - участников районного движения «Серебряные волонтеры». Также в состав органа вошли несколько представителей больницы.

- У многих граждан возникают вопросы, предложения и проблемы, связанные с медициной. Мы хотим, чтобы совет помог нам наладить диалог с населением, тем самым повысить качество и доступность медицинской помощи. Кроме того, нам нужна помощь при проведении акций по пропаганде здорового образа жизни и профилактике заболеваний, -  обратилась к «серебряным» волонтерам заместитель главного врача Поронайской ЦРБ Любовь Сат.

Члены совета, в свою очередь, выразили готовность не только наладить обратную связь медицинских организаций с населением, но и популяризировать свой опыт активного долголетия.

- Все члены нашего движения занимаются спортом, физической культурой, принимают активное участие в спортивных мероприятиях и оказывают помощь в их проведении. Поэтому тема пропаганды здорового образа жизни и профилактики заболеваний нам очень близка, - отметила член движения, администратор поронайского центра сдачи норм ГТО, тренер спортивной школы Ирина Ежикова.

В настоящее время работа совета только начинается. На первом заседании члены совета выбрали председателя. По итогам голосования им стала Вера Даньковская. Во время следующей встречи общественникам предстоит разработать план работы. Заседания совета будут проводиться раз в месяц, сообщает пресс-службы администрации городского округа.

Ранее пресс-служба областного правительства сообщала, что подобные объединения создаются по всей области при поликлиниках. Участники проекта «Сахалинское долголетие» выступают связующим звеном между пациентами, главными врачами и руководством минздрава. К волонтерам можно обратиться, если возникли сложности с прохождением диспансеризации, записью на прием и по другим медицинским вопросам. Одна из их целей - индивидуальная работа с каждым человеком, кто прикреплен к поликлинике и до сих пор не прошел диспансеризацию.

В ближайшее время «серебряные волонтеры» получат юридический статус некоммерческой организации. Этот проект открытый, и начать общественную работу в островных медучреждениях смогут все активисты старшего поколения, у кого есть желание, время и силы. Оставить свои обращения и предложения можно по единому номеру 8 962 128 01 90.

Фото с официального сайта Поронайского горокруга

5015

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica