Рекламный баннер 990x90px bantop

Шахматные новости

02:45 14.11.2019

В Поронайске по случаю Дня народного единства провели праздничный блиц-турнир с участием 15 местных шахматистов. Взрослые и молодые играли друг с другом вперемешку по две партии, но призовые места распределили по возрасту.

Среди взрослых тройку призеров составили кандидат в мастера спорта Александр Храпов (19,5 очков), второразрядник Евгений Страхович (18,5) и кандидат в мастера спорта Павел Вагзыбин (18). Ближе всех к ним расположились перворазрядники Сергей Федьков (участник недавнего чемпионата области), набравший 16 баллов, и Сергей Пуликов с 12 баллами.

Среди молодежи тройку лучших составили Ярослав Потемкин (10,5), Игнат Степанов (5,5) и Игорь Аристов (5). Призерам были вручены грамоты и ценные подарки, которые спонсировал предприниматель Каурбек Джусоев.

Турнир прошел в здании кинотеатра «Мир», где уже примерно с пару месяцев шахматисты обживают новое помещение на втором этаже. Занимаясь в прежнем кабинете, они долго жаловались на условия, проблему обсуждали с участием руководства мэрии и депутатов. Переход был обещан и состоялся.

 ***

На первенстве Дальнего Востока по классическим шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек выступили двое наших шахматистов.

Среди юношей до 15 лет девять партий провел Тимур Кутбиддинов. В турнирной таблице, составленной из показателей 63 игроков в возрасте до 15 лет, Тимур занял 18 место с 5,5 баллами, имея в зачете четыре победы, три ничьи и два поражения. Отставание от призовой тройки составило 1,5-2 балла.

Второй наш участник - Павел Лозовский, выступавший в возрастной группе до 19 лет, закончил турнир на 10 месте среди 17 участников (4,5 балла). Его отставание от вершины таблицы получилось более внушительным - 1,5-4,5 очка. Павел тоже провел девять партий, четыре завершив поражениями. Успешны были четыре поединка, в одном наш шахматист разошелся с соперником миром.

В блице Павел стал четырнадцатым среди 15 участников этой части соревнования, на пять позиций отстав от еще одного сахалинца Николая Семенова и в сумме встреч набрав 3 балла из десяти возможных. Две из семи проигранных партий Павел уступил призерам блица.

Николай Леонов

3983

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica