Рекламный баннер 990x90px bantop

Поронайские «Ночи искусств»

06:03 07.11.2019 16+

Поронайская ДШИ дебютировала во всероссийской акции «Ночь искусств». 2 ноября здесь всех желающих учили делать кукол-берегинь, создавать картины из пластилина, расписывать в народном стиле матрёшек. И любой, переступивший порог школы искусств, мог полюбоваться декоративно-прикладной фантазией воспитанников и живописно воплотить свою - на мольберте.

Мастер-классы провели преподаватели филиала ДШИ с. Восток Наталья Колкова и Светлана Батманова, п. Вахрушев - Светлана Федотова и Лилия Луцук. Почувствовать себя художником посетителям помогал Дмитрий Иксанов (ДШИ Поронайск).

Творческие мастерские стали первой частью акции. «Ночь искусств» в школе искусств завершилась концертом, включившим в себя практически все учебные направления: инструментальное, вокальное, те­атральное. Двадцать четыре разножанровых номера - от «Ночной серенады» Моцарта до крылатовской советской «Но ты – человек!», от «Деревенских страданий» на баянах до гитарного «Блюза».

В длинном списке участников мероприятия, которое в завершении «Ночи» огласила зам. директора ДШИ и ведущая Татьяна Ильченко, числилось несколько десятков воспитанников и почти все преподаватели школы. Все они вышли на сцену под бурные аплодисменты зрителей.

* * *

Ближе всех по времени к «Ночи искусств» оказался Поронайский крае­ведческий музей. Если в ДШИ и библиотеке акцию проводили днем, то местный храм истории присоединился к «ночи» вечером, в семнадцать часов 3 ноября.

Главные мероприятия акции предварили выступ­ления учащихся и преподавателей Детской школы искусств. Вокалистка Амина Аулова исполнила «Вереницу легких нот» (рук. Н. Колотвина). Елена Гридина и Константин Грошев (рук. И. Корягина) под аккомпанемент флейт (Полина Колесникова и Дарья Малютина) спели народную немецкую «К нам иди». А песню «Царскосельская статуя» исполнил камерный ансамбль ДШИ: вокал - Наталья Колотвина, фортепиано - Ирина Романюк, скрипка - Елена Кормнова, флейта - Юлия Болотина. В историческом зале музея также звучали скрипки Марии Курской, Софьи Хрыкиной, Виктории Жидковой, фортепиано концертмейстера На­дежды Щербак.

Затем маленькие и взрос­лые посетители разбрелись по музейным залам, высмат­ривая мастер-класс по интересам.

Марина Леоненко учила делать настольный календарь, Виктория Азизмамадова – брелок «Шаги по острову», Надежда Дылёва – бумажную кувшинку, Елена Гуслякова из того же материала создавала «Красоту в повседневном».

На втором этаже под руководством Виктории Матвиенко на свет являлись тряпичные куколки, а для самых маленьких мастерицы Наталья Третьякова и Евгения Черницова приготовили кисти и краски.

За каждое выполненное творческое задание давали талончик, а в конце акции наградили самых активных. Можно было получить хороший приз и в беспроигрышной лотерее (всего за 50 р.). Но особой популярностью у юных друзей музея пользовался в этот вечер аквагрим, который наносила Аруна Тельбекова.

Юлия Крупьянская

Больше фото здесь, здесь, здесь, здесь и здесь.

4695

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica