Рекламный баннер 990x90px bantop

Диктант читали знаменитости

02:37 31.10.2019

Сергей Шнуров, Никита Михалков и Мария Ситтель, известные музыкант, режиссер и телеведущая озвучили вопросы географического диктанта для поронайских участников.

27 октября, уже в пятый раз прошла международная акция Русского географического общества - в России и ещё 105 странах мира.

Проверить знания по географии поронайцы могли на трёх площадках диктанта - в центральной модельной библиотеке и школе №1 райцентра, а также в Вахрушеве.

Участниками «экзамена» в городской ЦБС стали более сорока человек, в основном школьники и пенсионеры. Модератор Лариса Анисимова провела подготовительный тренинг и осталась довольна результатами. Вопросы самого диктанта были разной степени сложности. Например, какое из морей обязательно придется пройти, если следовать из Средиземного моря в Азовское? Что было построено во второй половине прошлого века неподалёку от города Зея, расположенного на реке Зея? Какой остров, про который Эльдар Рязанов снял документальный фильм в 1954 году, омывается двумя морями - Охотским и Японским?

Кто получит в итоге пять, а кто два, не станет достоянием широкой общественности. Такова политика всех Диктантов - не обидеть незнаек. Впрочем, лучших, конечно, наградят на закрытой церемонии.

Тем не менее все участники акции получили соответствующие свидетельства.

Результаты стали известны 29 октября, а 1 ноября состоится следующий диктант, уже этнографический.

Юлия Крупьянская, больше фото здесь

4227

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica