Рекламный баннер 990x90px bantop

Приходите к нам учиться!

02:35 31.10.2019 16+

25 октября в ККЗ «Центральный» представители учебных заведений высшего и среднего профессионального образования рассказали выпускникам 9-11 классов об условиях поступления и обучения в них, показали ролики и два концертных номера, песенный и танцевальный, продемонстрированные студентами поронайского и тымовского политехов.

В этом году одно заведение было в качестве новичка - сахалинский базовый медицинский колледж. В поронайском ЦЗН, организовавшем ярмарку, говорят, что это важно – медицинские профессии востребованы, всегда есть вакансии. Другой важный момент – информация о профессиях для детей с ограниченными возможностями.

Вопросы из зала большей частью были о размерах сумм платного обучения.

Помимо медколледжа и политехов, с будущими выпускниками уже традиционно работали представители УФСИН, сахалинского колледжа искусств, дальневосточного госуниверситета путей сообщения.

Николай Леонов

 

7 лет назад выпускница Дарья Дектиренко с отличием окончила Поронайскую музыкальную школу, блестяще сдала ЕГЭ в обычной и, уступив родителям, выбрала для себя медицинское будущее. Но не надолго. 

Она успешно поступила сначала в одно учебное заведение - и по своей инициативе бросила, затем во второе и с тем же финалом. Не получилось из Дарьи медика. Зато девушка окончательно поняла, что её профессия должна быть неразрывно связана с музыкой.

Сахалинский колледж искусств принял нашу землячку с распростертыми объятиями. Здесь ей встретились самые дружелюбные студенты, не скрывавшие своих чувств в силу творческой раскрепощенности. Здесь было самое уютное общежитие с бесплатными Wi-fi, прачечной, тренажерным залом и близостью к учебному корпусу - через проход, минуя улицу.

Об этих и других достоинствах колледжа искусств Дарья Дектиренко поведала на встрече 25 октября с учащимися и коллективом Поронайской ДШИ. А вступительная речь о профессиональных метаниях свой выпускницы принадлежала преподавателю Ирине Корягиной, гордой за окончательный выбор бывшей подопечной - дирижер хора. Как и учитель!

Встреча получилась короткой, но теплой. Всех объединяло искусство - и начинающих постигать творческие азы, и мастеров-профессионалов.

Подробности о Сахалинском колледже искусств и необходимые сведения для абитуриентов можно найти на сайте учреждения - www.college-art.ru.

Юлия Крупьянская

5510

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica