Рекламный баннер 990x90px bantop

30 лет «Надежде»

02:26 31.10.2019 16+

Эта блистающая творческими, рукодельными и спортивными талантами организация появилась в Поронайске 30 лет назад, в 1989 году.

С 2002 года местную общественную организацию инвалидов возглавляет Надежда Гладкова. При ней был создан и одноименный клуб, объединивший людей с ограниченными возможностями.

За 17 лет у общества появились помещение (безвозмездное пользование), спортивные тренажёры, швейно-вязальное, мультимедийное оборудование, яркие концертные костюмы для ансамбля «Надежда». Все это благодаря поддержке местных властей и работников районной библиотеки, бескорыстно помогавших разрабатывать обществу грантовые проекты.

25 октября на сцене кинотеатра «Мир» в Поронайске в честь юбилея и в рамках презентации проекта «Сердца открыли творчеству» прошло праздничное мероприятие. Именинники приготовили десятки сувениров для вручения тем, кто помогал и помогает обществу инвалидов. Но на торжество из них пришли единицы, в том числе региональный депутат Виктория Кривошеева, директор ДОКиС Наталья Анисова и представители корейской церкви.

Герои дня порадовали зрителей певческими и танцевальными номерами. Они успешно гастролируют по острову, и легче назвать города, где коллектив ещё не был - столь популярен на Сахалине ансамбль людей с неограниченными возможностями «Надежда».

Как сообщила Надежда Гладкова, цель проекта «Сердца открыли творчеству» - поддержка и дальнейшее развитие ансамбля «Надежда». Сценические костюмы и народные музыкальные инструменты приобретены на средства гранта Правительства Сахалинской области.

На презентацию проекта и празднование юбилея в Поронайск приехали председатель Сахалинской региональной организации ООО «ВОИ» Дмитрий Николаевич Холод с членами правления, коллективы Долинской и Анивской организаций инвалидов - ООО «ВОИ» и «Виктория». Анивчане «вручили» поронайцам музыкальный подарок.

Праздник завершился чае­питием, которое спонсировала Лариса Михайловна Яковлева.

Юлия Крупьянская, больше фото здесь

5015

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica