Рекламный баннер 990x90px bantop

Где записаться в силачи?

02:23 31.10.2019 16+

Трудных детей и подростков призвали записываться в секции силовых видов спорта Поронайской спортшколы. Рекламное мероприятие прошло в зале «Центральном». Его зрителями стали около ста ребят, находящихся в социально-опасном положении или состоящих на учете в ПДН.

Ребят приветствовал мастер спорта России по пауэрлифтингу Евгений Борозна. В копилке достижений поронайского атлета - бронзовые медали всероссийского и международного турниров, рекорд России. Евгений также четырехкратный обладатель книги рекордов Гиннеса.

Титулованный богатырь рассказал о мас-рестлинге. Это, по сути, бесконтактная борьба между двумя спорт­сменами, заключающаяся в перетягивании палки. Дети посмотрели соответствующие видеоролики, а также на экране увидели выступления сахалинских силачей.

Для Сахалина мас-рестлинг - довольно новый вид спорта, однако яркие победы в нашем арсенале уже имеются. Евгений Борозна представил публике свою подопечную Анастасию Плотникову - успешный пример трудолюбия, старания и увлеченности. Воспитательница поронайского детского сада «Сказка» завоевала бронзу России (и вошла в сборную команду страны), а также этапа Кубка мира по мас-рестлингу. Сейчас Анастасия готовится к выступлению в финале мирового первенства, которое пройдет в Польше.

Не обошлось и без демонстрации поединка по мас-рестлингу. Тренер вступил в единоборство с двумя парнями, общим весом 170 кг, и смог их перетянуть.

Этот вид спорта не травматичный (кроме возможных мозолей на ладонях), и заниматься им могут все категории: мужчины, женщины, дети.

Секция работает в спорт­комплексе «Авангард», где и можно записаться «в силачи».

Еще один нетравмоопасный вид спорта – гиревой – рекламировал инструктор тренажерного зала ФОК «Поронайск-Арена» Николай Бабич.

После небольшого фильма о гиревиках России он показал основные элементы взаимодействия с «железом» и также пригласил ребят на занятия.

Юлия Крупьянская, больше фото здесь

4743

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica