Рекламный баннер 990x90px bantop

Заключенного исправительной колонии будут судить за сопротивление сотруднику учреждения во время досмотра

03:02 17.10.2019 16+

Поронайским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии № 2 за незаконный оборот наркотических средств.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

По версии следствия, 9 июля этого года в помещении штрафного изолятора осужденный не выполнил распоряжения сотрудника оперативного отдела и не дал возможности произвести личный досмотр.

Из-за категорического отказа сотрудник, в целях пресечения противоправных действий, попытался заставить его выполнить требование, осуществив загиб руки осужденного за спину. После этого нарушитель нанес представителю администрации телесные повреждения, не опасные для жизни и здоровья.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По информации пресс-службы следственного управления СКР по Сахалинской области

4368

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica