Рекламный баннер 990x90px bantop

Покоряя «реки»,«горы» и «болота»

02:56 17.10.2019 16+

Семейный турслёт состоялся 12 октября в районе Орбиты. Его участниками стали шесть команд: Кузьмичёвы, Коробовы-1, Коробовы-2, Шевские, Филоненко и Селёзневы.

«Туристам» надо было на время пройти трассу с препятствиями, ответить на вопросы краеведческой викторины, показать навыки оказания первой помощи (конкурс мам) и силовую подготовку (конкурс пап).

Трасса включала в себя стандартный набор пешеходных трудностей: «болото», водная преграда, преодоление горы, навесные переправы (параллельная и бабочка), транспортировка пострадавшего на носилках и розжиг костра.

К финишному времени прибавлялись штрафные секунды за неправильные действия в ходе каждого этапа. С учётом этого быст­рее и правильнее всех трассу прошла семья Филоненко - 13 мин. 30 сек. Вторыми были Кузьмичёвы - 16.21, третьими прибежали Селезнёвы - 17.30.

Лучшим полевым «медиком», сумевшим правильно наложить повязку на «повреждённый» локоть своего ребенка, была признана мама из семьи Шевских. А папа из команды Кузьмичевых больше всех отжался - 46 раз.

Лучшие знания родного края показала семья Селезневых.

В общем зачёте третье место заняли Селёзневы, второе - Кузьмичёвы, а лидерами стали Анатолий, Валентина и Алексей Филоненко (на фото вверху).

Все участники были отмечены грамотами, шоколадками и сертификатами в магазин «Спорт плюс». Сладкий приз и сертификат отдельно вручили юному Даниилу Шевскому в честь дня рождения, который выпал на день проведения турслета.

Организаторами состязаний стали представители поронайского ДОКиС и спортивной школы.

Юлия Крупьянская, больше фото здесь и здесь

4567

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica