Рекламный баннер 990x90px bantop

Судебная хроника

03:12 03.10.2019 16+

За оскорбление и угрозы в отношении прокурора осужден 45-летний горожанин

В июне он находился в судебном заседании в состоянии алкогольного опьянения и во время рассмотрения уголовного дела против него по обвинению в нарушении ПДД нецензурно ругался в адрес старшего помощника городского прокурора, выступившей с ходатайством о заключении горожанина под стражу. К брани добавил угрозы физической расправы после своего освобождения и пытался продемонстрировать серьезность намерений, бросаясь в сторону гособвинителя. Противоправные действия подсудимого были пресечены судебным приставом и сотрудниками полиции.

В дальнейшем он вину признал, раскаялся. Это смягчило его наказание, как и заболевание туберкулезом легких. Но был еще рецидив преступлений и алкогольное опьянение, с учетом чего суд решил, что исправить виновного можно только реальным лишением свободы. Срок, назначенный судом, составил три года и два месяца, которые он проведет в исправительной колонии строгого режима.

Подсудимому также запретили два года управлять транспортными средствами. 

28-летний житель Поронайска приговорен к работам за управление автомобилем в состоянии наркоопьянения 

Правонарушение совершено в марте этого года. Вина подсудимого отягощалась тем, что он уже был оштрафован на 30 000 рублей за такое же нарушение и лишен права управления на 1 год и 7 месяцев. Об обстоятельствах нового проступка сообщается, что он находился за рулем в состоянии наркотического опьянения и передвигался на авто по ул. Восточной Поронайска, пока не был остановлен сотрудником ДПС поронайской полиции. Медицинское освидетельствование тогда же установило наличие в его моче каннабиноида.

Наличие малолетних детей у виновного, способствование расследованию преступления, полное признание вины и раскаяние суд признал обстоятельствами, смягчающими наказание. Обстоятельств отягчающих не усмотрели.

Обязательными работами молодой человек будет заниматься 280 часов, прав на управление транспортным средством его лишили на два года. 

Омичу дали «строгача» за магазинные кражи, совершенные им  в Поронайске 

23 сентября в горсуде осужден 52-летний житель Омска, который в сентябре прошлого года в городском торговом павильоне «Мясница» тайно взял со стола чужой мобильник стоимостью 9 000 рублей и скрылся с ним.

В ноябре того же года в торговом зале поронайского магазина «Санита плюс» он взял с витрины спортивную сумку с эмблемой фирмы «Адидас», в которую здесь же сложил сумку-чехол, зеркало на подножке, кофту-тельняшку, две пары тапочек и, не оплатив товар, потом оцененный на общую сумму в 2080 рублей, направился в сторону выхода.

У двери магазина его попытались остановить, потребовав вернуть вещи, но мужчина решил скрыться. Неудачно - был задержан работниками торгового заведения.

Подсудимый вину признал. Суд расценил это как смягчающее обстоятельство, отнеся к таковым, в частности, и наличие у виновного  малолетних детей. Отяготил его вину рецидив преступлений.

Ранее неоднократно судимый мужчина был приговорен к двум годам и шести месяцам колонии строгого режима. 

Поронайский городской суд вынес приговор 20-летнему местному жителю. Его обвиняли в покушении на грабеж 

Как сообщают в суде, установлено, что весной этого года молодой человек схватил принадлежащий несовершеннолетней сотовый телефон «BQ BOND» за 4990 рублей. Но скрыться с чужим мобильным парню не удалось. Его остановил очевидец, который и вызвал на место происшествия полицию. 

«Подсудимый характеризуется отрицательно, как лицо склонное к совершению преступлений, ранее судим, судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке, вновь совершил аналогичное, корыстное преступление против собственности в период отбытия условного наказания, в период отбытия которого нарушал порядок и условия его отбытия, суд пришел к выводу, что ему должно быть назначено наказание в виде реального лишения свободы», - говорят в суде. 

Суд приговорил молодого сахалинца к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. 

Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает astv.ru со ссылкой на городской суд.

4346

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica