Рекламный баннер 990x90px bantop

Еще одна площадка для сельчан

01:50 19.09.2019 16+

Новая детская площадка появилась на территории ТОС «Лидер» в селе Восток. Инициативные члены ТОСа открыли современную игровую зону детским праздником, радость от которого с ними разделили и другие жители Востока.

Востоковский ТОС «Лидер» под председательством общественницы Валентины Колобан один из первых зарегистрировал свою деятельность на территории Поронайского района. Сначала в территориальное общественное самоуправление включились жильцы двух домов по улице Гагарина, потом к ТОСу присоединились еще четыре дома. В общей сложности в «Лидер» вступили 187 востоковцев.

За три года своей деятельности тосовцам удалось воплотить в жизнь три проекта. На их реализацию из областного бюджета инициативные жители получили свыше 8,5 миллионов рублей. В 2017 году средства субсидии члены «Лидера» направили на строительство детской площадки во дворе по улице Гагарина, 20 и 21.

В 2018 году, благодаря своим инициативе и энтузиазму, активисты осуществили еще одну мечту – обу­строили в границах своего ТОСа 250 метров пешеходных дорожек.

В этом году «взялись» за проект по строительству детской площадки во дворе по улице Гагарина, 16 и 18. Строители обустроили на территории двора место под площадку, установили ограждение и малые архитектурные формы.

Новые горки, качели, карусели, зона отдыха с лавочками вызвали массу положительных эмоций у гостей праздника. Дети с азартом играли на новой площадке, осваивая то одну, то другую карусель или горку. Насыщенную развлекательную программу для участников мероприятия подготовили сотрудники ДК «Энергетик» и библиотеки-филиала «Поронайской ЦБС».

Спонсоры организовали сладкий стол с бесплатными угощениями для всех собравшихся.

По словам членов ТОСа площадка стала для них и их детей долгожданным подарком, но на этом они не остановятся. В планах продолжение работы по благоустройству территории «Лидера». Как рассказала Валентина Колобан, следующими инициативами тосовцев могут стать проекты по строительству спортивной площадки для занятий волейболом и баскетболом и обустройству парковочных мест во дворах домов, входящих в ТОС.

Всего на сегодняшний день в Поронайском районе зарегистрировано шесть территорий общественного самоуправления, все ТОСы находятся в сельских населенных пунктах. В этом году на мероприятия ТОС городского округа, помимо проекта ТОС «Лидер», был выделен межбюджетный трансферт в размере более 5,5 млн рублей. На выделенные средства в ТОС «Малиновка» будет обустроена универсальная детская площадка, в ТОС «Забайкалец» планируют обустроить комбинированную спортивную площадку, сообщает пресс-служба администрации Поронайского городского округа.

4366

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica