Спартакиада стартовала с лапты

03:42 12.09.2019

После 7 лет забвения в Поронайске стартовала Спартакиада среди обучающихся образовательных учреждений городского округа.

В течение учебного года ребятам 5-11 класов (до 18 лет) предстоят состязания в восьми видах спорта: лапта, мини-футбол, волейбол, баскетбол, шахматы, эстафеты - 4х25 (плавание), 4х1000 м (лыжи), 8х260 (легкая атлетика).

Как сообщил «Звезде» зам. директора департамента УОКиС Андрей Чуваев, последний вид ориентировочно будет проведен 9 мая 2020 года. А 6 августа, после торжественной церемонии открытия, команды вышли на поле стадион-площадки чтобы сразиться в первый - лапту.

Юлия Крупьянская

P.S. Как сообщает пресс-служба окружной админитсрации, по итогам соревнований победителями и обладателями золотых медалей стали спортсмены школы №1. Второе место заняли учащиеся школы села Леонидово, замкнули тройку призеров – учащиеся школы №2. Следующим этапом спартакиады станет турнир по мини-футболу. Он пройдет с 30 сентября по 4 октября.