Морская погоня с кульбитом
Кадр съемки местного жителя (первый справа силуэт - выпавший из лодки рыбак)
Сахалинское побережье вновь стало похоже на съемочную площадку для американских боевиков. 19 августа отдыхающие около Поронайска засняли, как катер пограничной службы преследует и таранит лодку браконьера. Нарушитель от удара кувыркнулся в море, но остался жив.
Как сообщили в пресс-службе регионального погрануправления ФСБ России, сотрудники ведомства заметили в заливе Терпения неподалеку от Поронайска нарушителя. Он вышел на лодке в море, не уведомив пограничников. Увидев служебный катер, мужчина выкинул за борт весь улов и попытался удрать.
— На неоднократные требования пограничного наряда об остановке он не реагировал. При попытке задержания опасно маневрировал, что привело к столкновению с пограничным катером, — прокомментировали в ведомстве.
Последние несколько мгновений погони засняли люди с берега. На видео даже два удара: сначала пограничники таранили лодку, а потом лодка на скорости пыталась проскочить перед носом катера, но безуспешно. Во время последнего столкновения нарушитель вылетел в воду, и на этом погоня была закончена. Представители погрануправления подчеркнули, что при столкновении никто не пострадал и плавсредства не повреждены.
Известно, что задержанный — житель Поронайского района, имеет судимости за разбой, мошенничество и браконьерство. Сейчас на него составили административные протоколы за неповиновение, нарушение пограничного режима и правил рыболовства.
Ранее сообщалось о другой погоне на побережье у Поронайска - в июле героями народного видео стали местные полицейские и пьяный водитель. Последний на джипе носился по пляжу, пока патрульной машине не удалось его заблокировать.
РИА «Сахалин-Курилы»
Оставить сообщение: