Рекламный баннер 990x90px bantop

10 августа Поронайск отметил День физкультурника

03:16 15.08.2019 16+

10 августа Поронайск отметил День физкультурника — игры в стритбол, шахматы, бадминтон и настольный теннис, состязания по дартсу и воркауту стартовали практически одновременно на разных городских площадках. Принять участие в празднике спорта могли желающие любых возрастов.

Юные поронайцы открыли День физкультурника веселыми стартами на стадион-площадке. Ребята из летних лагерей при спортивной школе и библиотеке бегали, прыгали, и даже ползали, доказывая силу, ловкость и командный дух. Забавные эстафеты с мячами, кеглями и стаканами, полными воды, шли с переменным успехом и завершились массовым вручением шоколадок.

В отличие от детских, для взрослых игр главным была, все же, победа, а не только участие. Нешуточные страсти разгорелись на спортивной площадке во дворе дома № 16 по улице Ленина. На стритбол заявились пять команд, спортсмены которых в течение нескольких часов оспаривали пальму первенства.

«Золото» взяли «Студенты», второе место — команда «Авангард», третье — «Жемчужина». Баскетболисты под загадочным названием «Чин Чопа» оказались на последней строчке турнирной таблицы. Единственной женской четверке пришлось сражаться с представителями сильного пола, и они честно завоевали медали и дипломы лидеров в своей «слабой» группе».

Победители турниров получили грамоты местного департамента образования, культуры и спорта, дипломы регионального минспорта и медали с брендом Поронайска.

По информации пресс-службы мэрии,  слова поздравления всем, для кого спорт является неотъемлемой частью жизни, на торжественной линейке адресовал вице-мэр района Александр Ищенко. Он пожелал всем новых успехов, достижений, ветеранам и тренерам — всегда оставаться в строю и своей активностью подавать хороший пример. За вклад в развитие физической культуры и спорта на территории округа благодарности получили Ирина Ежикова, Константин Зундалев, Константин Трухин, Николай Пуликов, Гогаев Алан, Сергей Минато, Валерий Файзульянов, Михаил Шевень, Елена Кислова. Удостоверение мастера спорта России по пауэрлифтингу вице-мэр вручил Ольге Авиловой.

6171

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica