Рекламный баннер 990x90px bantop

На «вечное» собравшихся не потянуло

06:39 08.08.2019 16+

В Поронайске прошло последнее собрание жителей из серии связанных с отбором местных инициатив для их поддержки в рамках инициативного бюджетирования. До этого население собирали в селах городского округа, где жители определили социальные приоритеты в виде обустройства общественной территории, спортивной зоны и детской площадки, уличного освещения, реконструкции школьного стадиона.

В Поронайске выбирали между озеленением города и благоустройством территории «старого кладбища» (инициаторы - председатель общественного совета Элина Ротькина и предприниматель Ирина Кильгишова).

Кладбище, действительно, находится в полудиком состоянии и требует большего ухода и благоустройства, чем нынче. Однако на «вечное» собравшихся не потянуло, не помог и аргумент о том, что «все мы там будем».

Большинство предпочло озеленение, которого, по мнению инициатора идеи, в городе не хватает (построеные скверы и парковая зона в этой части тоже куцые). Правда, подробностей о том, какое и где, на собрании не было.

В ответ на сомнение о правомочности такого голосования и что хорошо бы спросить остальное население, а не его меньшинство, директор финэкономдепартамента Ирина Заикина, проводившая собрание, сказал, что информация о нем публиковалась в официальной газете муниципалитета и в Интернете. Раз не пришли, значит, так это нужно горожанам.

Следом за выбором проекта собрание определило трудовую и денежные доли участия в его финансировании лиц физических и юридических (это субботник и чуть более трех процентов). Выбрали инициативную группу, которая займется сбором денег и продвижением проекта.

Цена вопроса городской и сельских инициатив - порядка трех миллионов рублей на каждую. Реализуют их в следующем году.

Николай Леонов 

4696

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica