Рекламный баннер 990x90px bantop

К 150-летию города в Поронайске презентовали фотоальбом «На восходе солнца»

06:35 08.08.2019

Купить первыми юбилейное издание и взять автограф у авторов фоторабот желающие смогли 2 августа в местном Досуговом центре, после короткой торжественной части.

Открыл презентацию на сцене зала «Центральный» вокалист Олег Колдаев - песней «Поронайск». Фоновой заставкой на экране во время исполнения стали кадры из фотоальбома, выпущенного издательством «Сахалин - Приамурские Ведомости» тысячным тиражом. Один из них держал в руках первый вице-мэр горокруга Александр Ищенко, поблагодаривший мастеров за бесценный подарок городу.

На 160 страницах опуб­ликованы снимки фотографов-любителей Александра и Елены Урюпиных, Юрия Китагавы, Сергея Минато, Виталия Курина, Кристины Васильковой, Стеллы  Шулуновой, Ксении Сер, Анатолия Матиса, Игоря Селина, Равиля Алмакаева, журналистов муниципальной газеты «Экспресс». Это люди разных профессий, которых объединяет общее творческое хобби и талант художника.

- Мы делали эти фотографии для семьи, родных и близких, не зная, что они попадут в юбилейный сборник, - признался со сцены один из авторов, председатель поронайского Собрания депутатов Александр Урюпин. – Мы все разные, и наши взгляды через приз­му объектива отличаются. Но это и делает фотоальбом интересным и разнообразным. В общем, что получилось – то получилось.

А получилось, действительно, красиво и насыщено не только красками, но и тематикой работ – от поэтичных восходов над заливом Терпения до рабочих будней рыбаков. Уникальная природа и не менее уникальные жители района, праздники и достопримечательности – все это нашло воплощение в глянце фотокниги.

Сборник уже рекламировали в местной прессе и соц­сетях, поэтому желающим его приобрести пришлось вставать в очередь. Книгу расхватывали как горячие пирожки еще и по причине низкой, раза в два меньше себестоимости, цены – всего 500 рублей. Издание, несомненно, станет украшением любой семейной библиотеки, особенно для тех поронайцев, кому посчастливилось попасть на его страницы.

Юлия Крупьянская

5979

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica