Рекламный баннер 990x90px bantop

Сильная воспитательница поедет на чемпионат мира

04:42 08.08.2019

С 14 по 19 августа в Алмалыке (Узбекистан) состоится II этап Кубка Мира по мас-рестлингу. Его участниками станут практически все сильнейшие спортсмены из более чем десяти государств.

В составе сборной команды России в Узбекистан отправляется Анастасия Плотникова из Поронайска.

- Весной этого года Анастасия заняла первое место на чемпионате Дальневосточного федерального округа, который проходил в Южно-Сахалинске. После этого она стала обладательницей бронзовой медали чемпионата страны в Чебоксарах, что открыло ей дверь в сборную команду России, - рассказал тренер спортсменки, президент Сахалинской федерации мас-рестлинга Евгений Борозна.

Сейчас Анастасия Плотникова (к слову, в Чебоксарах она выполнила норматив мастера спорта России) проходит усиленную подготовку перед этими соревнованиями. Уже известно, что в ее весовую категорию до 55 кг заявились 9 участниц. Но вполне вероятно, что это количество увеличится ближе к старту.

Топ-фаворит состязаний – действующая обладательница Кубка Мира, чемпионка Мира Наталья Черноградская из Республики Саха (Якутия). Да и остальные участницы являются обладательницами всевозможных регалий. Однако Анастасия Плотникова и ее тренер Евгений Борозна уверены в своих силах, и обещают сделать все возможное, чтобы выступить в Алмалыке как можно лучше.

Пресс-служба регионального минспорта

4290

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica