Рекламный баннер 990x90px bantop

Следственный комитет направил в суд уголовное дело по факту угроз работнику прокуратуры

02:34 01.08.2019

Во время суда пьяный обвиняемый пытался напасть на прокурора и угрожал ему. Мужчине не понравилось, что его хотели взять под стражу.

Поронайским межрайонным следственным отделом следственного управления следственного комитета РФ по Сахалинской области окончено производством уголовное дело по обвинению 45-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в угрозе убийством, причинении вреда здоровью в отношении прокурора в связи с рассмотрением дел в суде, а также в оскорблении участников судебного разбирательства.

По версии следствия, обвиняемый 13 июня находился в состоянии алкогольного опьянения в зале судебных заседаний Поронайского городского суда, где рассматривалось уголовное дело по обвинению вышеуказанного мужчины в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию  за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Во время судебного заседания государственный обвинитель заявила перед судом ходатайство об изменении в отношении мужчины меры процессуального принуждения в виде обязательства о явке на меру пресечения в виде заключения под стражу.

Будучи недовольным законной деятельностью государственного обвинителя, мужчина высказался в его адрес грубой нецензурной бранью, а также высказал в адрес представителя Поронайской городской прокуратуры угрозу физической расправы и причинения вреда здоровью после освобождения из-под стражи, и в подтверждение реальности своих угроз побежал в сторону государственного обвинителя. Противоправные действия мужчины были пресечены приставом и сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба СУ СК РФ по Сахалинской области

3906

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica