Рекламный баннер 990x90px bantop

До конца года 75 семей Поронайского района переедут из аварийного жилья

04:10 25.07.2019 16+

В рамках реализации программы по обеспечению населения Поронайского района качественным жильем из аварийного жилфонда в этом году переедут 75 семей. Новоселье отметят не только поронайцы, но и жители сел Восток и Гастелло, которые проживают в аварийных домах.

В 4 квартале 2019 года для переселения граждан из аварийного жилья будет сдана новостройка по улице Саперной, 5А. В новую пятиэтажку, общей площадью 2 599 м²,  въедут 60 семей. Остальные 15 семей переедут в квартиры на вторичном рынке. В настоящее время муниципалитет ведет работу по капитальному ремонту пустующего муниципального жилья.

В новостройке по улице Саперной, 5А (на фото) квартиры только одно- и двухкомнатные, всего 60. Сюда, в том числе, заселят жителей домов под снос: № 82 по ул. Октябрьской (м-н «Новинка») и № 37 по ул. Советской (за клубом «Небо»).

Будущие новоселы ходят к дому на экскурсию. Пос­мотреть квартиры, номера которых уже распределены, их не пускают, поэтому пока любуются жильем снаружи. И уже есть тревоги, связанные с небольшой, но высокой тополиной рощицей.

Деревья закрывают большую часть окон с юго-западной стороны. Причем, с первого по пятый этажи. Будущая владелица квартиры, с которой «Звезде» удалось побеседовать, уже продумывает план действий по уничтожению зеленой светопреграды. Стоит, однако, заметить, что большинство комментаторов под этим материалом в нашем инстаграме (где новости выходят оперативнее, чем в печатной версии), высказались против вырубки тополей.

Еще 55 собственникам будет произведена выплата выкупной стоимости  жилых помещений, находящихся в аварийных домах.

По  информации пресс-службы администрации Поронайского городского округа, наш корр. 

4610

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica