Рекламный баннер 990x90px bantop

В Поронайске вышел в свет фотоальбом, посвященный 150-летию города. Выпущен он был еще в июне издательством «Сахалин – Приамурские ведомости»

03:55 18.07.2019

Фотоальбом "На восходе солнца" выпустили к предстоящему 150-летию Поронайска. Первыми, кто смог оценить уникальное издание, стали поронайские фотографы, из работ которых и был составлен фотосборник. Альбом его соавторам представил мэр Поронайского городского округа Александр Радомский. Торжественная встреча с местными фотохудожниками прошла вчера в районной администрации.

"На восходе солнца" - совершенно новое издание, не похожее ни на одно из тех, которые посвящались Поронайску ранее. Посредством ваших фоторабот удалось передать уникальность нашей земли, красоту ее природы, рассказать о городе и его людях. Фотоальбом получился интересным, ярким. В ближайшее время планируется провести его презентацию, во время которой все желающие смогут познакомиться с изданием и его авторами, приобрести книгу для себя или своих родственников", - отметил Александр Радомский.

Работы над проектом длилась около полугода. Авторами альбома стали, как профессиональные фотохудожники со своим особым взглядом, так и фотографы-любители. В него вошли снимки Александра и Елены Урюпиных, Юрия Китагавы, Сергея Минато, Виталия Курина, Кристины Васильковой, Стеллы  Шулуновой, Ксении Сер, Анатолия Матиса, Игоря Селина, Равиля Алмакаева. Часть фоторабот были предоставлены редакцией газеты «Экспресс».

На  160 страницах фотоальбома поместились несколько сотен иллюстраций, представляющих город – его «визитные карточки»: улицы, дома, памятники, природные пейзажи, репортажи с культурных и спортивных мероприятий, зарисовки из жизни горожан. Фотографии сопровождены информационными справками о районе - животном и растительном мире, культурных и исторических объектах, учреждениях образования, культуры и спорта. Тираж книги составил 1000 экземпляров.

 

«Фотографии альбома передают красоту сахалинской природы, ритм культурных событий, фестивалей, концертов. При этом альбом отражает и жизнь обычных горожан, поэтому на его страницах можно вполне обнаружить себя и своих друзей. Я думаю, что такое издание станет прекрасным подарком для всех горожан, для наших земляков, которые живут в других городах и регионах», - поделалась впечатлениями один из соавторов Кристина Василькова.

Рассказав о процессе создания фотоальбома, глава района поблагодарил фотографов за их творчество, вручил подарки и экземпляры издания. В завершении  встречи соавторы оставили свои подписи в нескольких десятках книг. Подписанные фотоальбомы будут подарены почетным гражданам Поронайска, переданы в музей и библиотеки района.

Пресс-служба Администрации Поронайского городского округа

5846

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica