Рекламный баннер 990x90px bantop

День Шоколада в «Надежде»

03:16 18.07.2019 16+

День 12 июля в Центре «Наде­жда» прошел вкусно и насыщенно.

С самого утра мы разговаривали о сладостях, смотрели видеофильм об истории шоколада, познавательный ролик «10 потрясающих фактов о шоколаде» и фильм «Музей шоколада», из которых ребята и взрослые действительно узнали много нового и необыкновенного о любимом лакомстве.

Мы отгадывали загадки, читали стихотворения о сладостях, вспоминали названия самых вкусных и любимых шоколадных плиток и батончиков. Затем ребята приняли участие в веселой «Викторине для сладкоежек». Несложные вопросы и призы за правильный ответ в виде шоколадных конфет всем подняли настроение.

Ну, а самые смелые и отважные смогли проявить свои знания о шоколаде в интеллектуальной игре «Поле чудес», темой которой, конечно же, стал ШОКОЛАД. Здесь ребят ждали уже более сложные вопросы.

Финалистом первого тура стала Дарья Шабалина, отгадав, какой регион является родиной шоколада (Южная Америка).

Финалистом второго тура стал Матвей Леонов, знавший, как, по наиболее часто встречающейся версии, переводится слово «чоколатль», от которого произошло название лакомства («горькая вода»).

В третьем туре лидировала Ксения Астахова, давшая правильный ответ на вопрос «В каком российском городе существует единственный в мире памятник шоколаду? (Покров).

Финалистам предложили вопрос «Благодаря кому  Европа узнала о напитке из какао-бобов? (Эрнан Кортес). Победителем стала Дарья Шабалина. Ее выигрыш - шоколадный торт. Остальные участники получили вкусные шоколадные подарки. Праздник удался на славу, и все остались довольны!

М. Павельева, воспитатель

3856

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica