Рекламный баннер 990x90px bantop

Пенсионеров приглашают получить «Социальную карту»

03:01 11.07.2019 16+

В апреле в Сахалинской области стартовал проект «Сахалинское долголетие», направленный на поддержку активного образа жизни людей старшего возраста. За три месяца его участниками стали 114 поронайских пенсионеров, которые теперь бесплатно посещают спортивные, оздоровительные и культурно-досуговые учреждения.

В рамках программы пенсионерам доступны различные виды досуга. Для тех, кто выбирает занятия спортом, можно выбрать направление — посещение бассейна, секции японского волейбола, скандинавской ходьбы и занятий по ОФП. В культурном блоке проекта — посещение поронайского кинотеатра «Мир» и краеведческого музея.

Право выбирать и посещать бесплатные виды досуга дает специальная «Социальная карта сахалинца». Держателем карты могут стать граждане старше 65 лет, проживающие на территории Сахалинской области.

Для получения «Социальной карты» необходимо обратиться в поронайское отделение областного центра социального обслуживания на дому по адресу: улица Саперная, 5, кабинет №10. При себе иметь паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации по месту жительства, СНИЛС и справку об отсутствии медицинских противопоказаний — для тех, кто выбирает для себя занятия спортом.

«Социальная карта сахалинца» дает возможность посещать учреждения не только на территории района, в котором проживает пенсионер, но и по всей Сахалинской области. Ознакомиться с перечнем можно при оформлении карты,

Пресс-служба администрации Поронайского района

4228

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica