Рекламный баннер 990x90px bantop

Для ЦРБ закупают томограф

02:51 11.07.2019 16+

Более 87 млн рублей назначил начальной суммой контракта поронайский муниципалитет для отбора подрядчика, который займется капитальным ремонтом ул. Ленина в Поронайске. Финиш дорожного строительства отнесен на 20 сентября текущего года.

Порядка 37 миллионов выделяет областной бюджет через минздрав на закупку рентгеновского компьютерного томографа для Поронайской ЦРБ. Требуемая комплектация предусматривает наличие стола, сканирующего оборудования, консоль оператора и рабочей станции врача. Поставщик не только продаст оборудование, но и соберет, установит его и введет в эксплуатацию.

Более 20 миллионов рублей готовится потратить поронайский муниципалитет на капремонт инженерных коммуникаций от котельной №4 до дома №7 на ул. Криворучко райцентра. В ходе работы подрядчик заменит и переложит трубопроводы тепло- и водоснабжения, установит тепловую камеру и так далее.

Несколько объявленных тендеров связаны с досугом детей. В Востоке собираются обустроить детскую площадку за 2 951 409 рублей. Установят качели-балансиры, на пружине, круговые карусели, горки, скамейки и так далее. Там же будут велопарковка и тренажеры. В Гастелло построят школьный стадион за 3 002 497 рублей в виде футбольной площадки. В Леонидово детскую площадку установят за 3 029 542 рубля, котоые потратят на два комплекса, шесть скамеек и 23 дерева. Еще одна игровая площадка за 3 030 010 рублей появится у поронайской школы №8. Школа №1 за те же деньги получит баскетбольное и футбольное «ристалище».

За 2,8 млн. рублей планируется провести капитальный ремонт поронайской типографии. Там обустроят первый этаж, перепланировав помещение и заменив все, что можно и нужно заменить. После ремонта в обновленном типографии, видимо, разместится весь коллектив «Экспресса».

Около 2,5 млн рублей будут направлены на установку заборов в Поронайске на ул. Восточной от 40 лет ВЛКСМ до места расположения ФОК «Поронайск-Арена» (с этой же стороны улицы). Предусматривается установка 300 столбов, какого-то количества калиток и ворот и облицовка ограждения стальным профилированным листом.

Видеостену из четырех мониторов с настенным креплением приобретет мэрия за 1 581 666 рублей. Местом выполнения работы назван адрес администрации.

Примерно в такую же сумму может обойтись проведение госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий для строительства газопровода до Гастелло.

700 000 рублей муниципалитет потратит на обустройство сетями наружного водоснабжения земельных участков, выделяемых многодетным семьям на ул. Колхозной и Угольной Поронайска.

Николай Леонов

3628

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica