Рекламный баннер 990x90px bantop

День России-2019

02:11 20.06.2019 16+

Главный праздник страны в Поронайске прошел на центральной площади имени героя Советского Союза Владимира Пермякова. Горожане с флажками-триколорами в руках радовались хорошей погоде и любовались стройными рядами молодежи в бежевой форме.

Праздничную программу на сцене под открытым небом открыл танец ансамбля «Мэнгумэ илга», символизирующий общность народов нашей области.

Затем мастера спорта Аркадий Задорожный - по боксу и Ольга Авилова – по силовому троеборью подняли флаг России на специально установленном флагштоке.

Собравшихся поздравили мэр района Александр Радомский, председатель местного Собрания депутатов Александр Урюпин и региональный депутат Наталья Захарчук. Выступавшие отметили, что сегодня День России отмечается в юбилейный 25 раз и что с момента распада СССР это самый значимый праздник в нашей многонациональной и единой стране.

Клятву юнармейцев принимали военком Виктор Гришков и начальник штаба местного отделения военно-патриотического движения Андрей Гридин. Самые активные мальчишки и девчонки района дружно пообещали стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни и готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества. Символы движения – значки – им торжественно вручили спустившиеся со сцены ответственные лица района и области.

«Россия – Русь», «Я люб­лю тебя, Россия», «Наш дом – Россия» - эти и другие схожие по названиям песни главенствовали сегодня в вокальных номерах концертной программы.  На сцену выходили участники русского народного хора, квартет «Гармония», певцы Евгений Хлебников, Кристина Шенеман, Елена Таран. Фланкировали шашкой юные, но лихие «казаки», в показательных выступлениях демонстрировали силу, ловкость и пластичность футболисты, гимнасты, каратисты и боксеры местной ДЮСШ.

После дружно спетой «Желаю тебе, земля моя» на площади стартовали веселые игры для детворы, организованные работниками местного Досугового центра. Ребята прыгали, бегали, тянули канат, играли в «Лазер таг» и рисовали мелками на площадной брусчатке символы страны и нашей Сахалинской области.

Юлия Крупьянская

Больше фото на ОК

5615

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica