Рекламный баннер 990x90px bantop

Выбери жизнь!

02:07 20.06.2019 16+

10 июня в Поронайске прошла благотворительная акция «Поможем детям вместе», организатором которой является автономная некоммерческая организация «Выбери жизнь».

Акция проводилась для оказания безвозмездной помощи районным отделениям больниц, при которых имеются детские палаты, где находятся малыши от 0 до 3-х лет. Некоторые из таких деток являются сиротами, другие брошены своими родителями. Кто-то – с ограниченными возможностями. Им очень одиноко в больнице, и кроме тепла и внимания не хватает средств гигиены и предметов ухода: памперсов, одноразовых пелёнок, бутылочек, легкой одежды (распашонки), погремушек и т.д.

В Поронайскую ЦРБ АНО «Выбери жизнь» привезли памперсы, смеси, бутылочки. Также к этой акции присоединились добрые сердечки нашего города, благодаря которым были закуплены дополнительно памперсы, одноразовые пеленки, носочки, влажные салфетки. Это: индивидуальный предприниматель Алла Ткаченко (студия красоты CREATIFF), ООО «Фея», парикмахер Ирина Андреева и волонтёр Олеся Марина.

Организаторы выражают им огромную благодарность.

Газета «Звезда» в начале 2000-х тоже инициировала акцию помощи «брошенным» детям, находившимся в одной из палат инфекционного отделения. На средства редакции и спонсоров покупались те же памперсы, игрушки, одежда. Но в один из очередных приездов с подарками мы обнаружили в кабинете заведующей отделением радиоприемник, который ранее передали от коллектива налоговой инспекции – чтобы дети меньше находились в палатной тишине, слушали голоса и музыку. К малышам нас тогда не пускали, ссылаясь на карантин. С этого момента акция приказала долго жить.

Сегодня другое время,  сытнее, обеспеченнее, и возможно среди наших читателей кто-то тоже захочет стать благотворителем. Тогда держите связь с волонтером Олесей Мариной (инстаграм @olesia.marina), которая и поделилась со «Звездой» этой информацией. 

4964

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica