Рекламный баннер 990x90px bantop

Оперативники Поронайска задержали подозреваемую в мошенничестве

02:03 20.06.2019 16+

В конце мая текущего года в ОМВД России по Поронайскому городскому округу за помощью обратилась 35-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что неизвестная девушка обманом завладела ее денежными средствами.

В беседе с оперативниками потерпевшая уточнила, что ей необходимо было купить в областном центре детское кресло, но из-за отсутствия времени она не могла сама съездить за ним. Тогда заявительница попросила о помощи в группе одного из мессенд­жеров. Спустя некоторое время с ней связалась некая девушка и согласилась съездить за нужным потерпевшей товаром. Как только заявительница перевела деньги, «помощница» оборвала все связи и удалилась из группы.

В ходе разбирательства сотрудники уголовного розыска выяснили личность злоумышленницы. Ею оказалась 18-летняя жительница райцентра. Девушка была задержана и доставлена в отдел полиции для разбирательства.

Как выяснилось, после того, как заявительница перевела денежные средства подозреваемая и не думала ехать в областной центр за детским креслом. Вместо этого, добравшись до ближайшего банкомата, она обналичила деньги и потратила по своему усмотрению.

Отделом дознания ОМВД России по Поронайскому городскому округу возбуж­дено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса РФ – мошенничество. У подозреваемой взято обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

4115

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica