Рекламный баннер 990x90px bantop

Полицейские Поронайска раскрыли хищение дорогостоящей техники

02:31 13.06.2019

Ранее в отдел МВД России по Поронайскому городскому округу поступило заявление от 61-летней местной жительницы. Она рассказал стражам порядка, что кто-то проник в ее квартиру и похитил ноутбук стоимостью 25 тысяч рублей. Явных признаков взлома женщина не обнаружила.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 32-летний ранее судимый за имущественное преступление житель райцентра. Спустя некоторое время местонахождение мужчины было установлено, а сам он задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Оперативники выяснили, что подозреваемый находился в районе улицы Совхозная, когда зашел в подъезд, где проживает потерпевшая. Поднявшись по лестнице, он обратил внимание, что входная дверь заявительницы приоткрыта. Проникнув в жилище, гражданин увидел в прихожей ноутбук. Забрав его себе, он скрылся. Похищенным гаджетом злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по Поронайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области        

4246

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica