Рекламный баннер 990x90px bantop

В Смирных осудили местного жителя, совершившего разбойное нападение на магазин в Поронайске

06:38 06.06.2019 16+

Смирныховским районным судом Сахалинской области вынесен приговор 29-летнему местному жителю, который признан виновным в совершении разбойного нападения и ряда имущественных преступлений.

В августе 2018 года в магазине "Товары для дома" на улице Октябрьской, 59 Поронайска он прошел в отдел, торгующий ювелирными украшениями, достал из рюкзака охотничий карабин и, угрожая продавщице огнестрельным оружием, похитил с прилавка золотые изделия и выручку. Ущерб от хищения составил 1 739 510 рублей.

На розыск злоумышленника был незамедлительно ориентирован весь личный состав сахалинской полиции. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан сотрудниками уголовного розыска на территории Анивского района. Большая часть похищенных украшений, а также оружие и боеприпасы были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции.

В ходе дальнейшего следствия, проведенного следователями  ОМВД России по Поронайской городскому округу и следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Смирныховский», было установлено, что обвиняемый также совершил две квартирные кражи в пгт. Смирных. В феврале и марте прошлого года из одного жилища он похитил имущество на 9 300 и 311 080 рублей - бытовую технику и различное имущество. Во втором, помимо ценных вещей, обвиняемый похитил сейф с охотничьим обрезом «Сайга-МК» и патронами, которые впоследствии и использовал для разбойного нападения на магазин.

Доказательства, собранные следствием, были признаны судом  достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора за совершение целого ряда преступлений: две квартирные кражи, хищение оружия и боеприпасов, незаконное хранение огнестрельного оружия, разбой.

Решением суда обвиняемому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Также судом удовлетворены исковые требования потерпевших от квартирных краж на сумму 311 080 рублей и 1600 рублей. Гражданский иск индивидуального предпринимателя передан для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор в законную силу не вступил.

По информации пресс-служб УМВД России и прокуратуры Сахалинской области

4414

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica