Рекламный баннер 990x90px bantop

Предпринимателей оштрафовали за нарушения норм торговли

06:36 06.06.2019 16+

Проверка соблюдения законодательства в сфере хранения и реализации пищевой продукции выявила в одном из магазинов местной предпринимательницы нарушения реализации пищевой продукции с истекшим сроком годности. По этому случаю было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, что послужило основанием для обращения в арбитраж.

К нарушениям отнесены непредставление документов, подтверждающих качество и безопасность продуктов, продажа продуктов, которые должны были изъять из продажи еще в прошлом году, нарушение целостности упаковок, отсутствие на них сведений о дате вскрытия и прочей обязательной информации. Установлен также факт хранения мясной продукции в холодильном ларе, температуру внутри которого установить не получилось из-за отсутствия термометра.

Поскольку допущенная реализация продукции соз­давала угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, иск прокурора суд удовлетворил и предпринимательницу оштрафовали на 30 000 рублей.

Такие же решение по схожим поводам были приняты арбитражным судом в отношении еще троих местных предпринимателей, торгующих продуктами.

По материалам официального сайта сахалинского арбитражного суда

4190

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica