Рекламный баннер 990x90px bantop

День призывника прошел с аншлагом

02:40 23.05.2019 16+

14 мая зал «Центральный» Досугового центра принял не одну сотню юных поронайцев допризывного возраста. Причиной аншлага стали торжественные проводы недавних школьников, а теперь новобранцев в российскую армию.

Призывников традиционно чествовали на сцене, подбодрив их теплыми словами напутствия и вручив каждому простенький сотовый телефон. Будущим воинам пожелали успешной службы вице-мэр гор­округа Александр Ищенко, депутат областной думы Виктория Кривошеева и военный комиссар по Поронайскому, Макаровскому и Смирныховскому районам Виктор Гришков.

Военком отметил, что данный призыв выпал на послемайские праздники, и это очень символично. Он выразил надежду, что через год, 9 мая, поронайским ребятам выпадет честь на полном основании участвовать в военных парадах, например, Хабаровска, Южно-Сахалинска, а то и в родном городе.

Устроители подготовили героям дня и зрителям настоящий фейерверк праздничных номеров. Были и зажигательные русские плясовые участников ансамбля «Родничок», и наигрыши на баянах, и вокальные выступ­ления от детской школы искусств.

Под оглушительные аплодисменты крутил шашкой наголо лихой «казак» Андрей Михневич, будучи на «подтанцовке» у колоритной певуньи Кристины Шенеман. И кто бы мог подумать, что подростки с удовольствием подхватят песню Алины Крюковой «Младший лейтенант»!

Завершило призывное шоу «Созвездие» вокалистов Досугового центра – ансамбль в составе Юлии Мартыновой, Марии Нестеровой, Георгия Кима и Евгении Ким-Пономаревой. Светом фонариков многочисленных смартфонов зал встречал слова пат­риотической песни «Это наш край, это наш рай, это Россия!».

Юлия Крупьянская

Больше фото в ОК и в Инстаграме газеты 

4000

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica