Рекламный баннер 990x90px bantop

Единственный в области стал финалистом всероссийского конкурса

02:35 23.05.2019

Более 1000 молодых граждан представили в столице свои творческие работы по истории России в преддверии празднования Дня Победы на очном этапе Всероссийского конкурса «Наша история». И среди них - наш земляк.

Конкурс «Наша история» проводится в России уже в третий раз и принял на своей площадке более 1000 участников из всех регионов страны. Мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к проблемам изучения истории России.

В заочном этапе Конкурса приняли участие более 8500 школьников и студентов, что подтверждает большой интерес молодых людей к истории своего Отечества. Участникам было предложено подготовить свою творческую работу в одной из пяти номинаций: эссе на тему «Почему важно изучать и помнить историю России?», рисунок или видеоролик по теме конкретного исторического события или персонажа, поэтическое произведение на тему «Вторая мировая война в истории России», исследовательская работа на тему «Мой земляк – участник Великой Отечественной войны».

По итогам экспертной оценки были отобраны лучшие работы, авторы которых приглашены в Москву для участия 7-9 мая 2019 года в очном этапе Конкурса. Для финалистов была проведена образовательная и культурная программы, встречи с известными деятелями культуры, искусства и политики, лекции и мастер-классы для участников и их сопровождающих.

В финал прошёл лишь один сахалинец – Тимур Кутбиддинов, ученик 7 класса школы пгт Вахрушев. Тимур представил работу о своём прадедушке, участнике Великой Отечественной войны Сергее Ивановиче Кукушкине. Тимур рассказал, как бережно хранит его семья награды родственника, как кропотливо собиралась информация о его службе в архивах ЦАМО (Центральный архив Министерства обороны) и на сайте «Подвиг народа» (podvignaroda.ru).

Мы поздравляем Тимура с этим успехом, который был достигнут его небезразличием к истории своей семьи и страны. Благодарим родителей ученика нашей школы Елену Викторовну Кукушкину и Равшана Анваровича Кутбиддинова за поддержку сына и организацию его поездки на финал конкурса.

Администрация МБОУ СОШ пгт Вахрушев

4338

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica