Рекламный баннер 990x90px bantop

Лапта возвращается

02:34 23.05.2019 16+

Русская лапта, после длительных лет забвения, вошла в перечень спортивных мероприятий для поронайских школьников. С 14 по 17 мая команды четырех образовательных учреждений района оспаривали звание лучших «лаптистов» среди 5-11 классов.

Соревнования проводились на искусственном покрытии городского стадиона-площадки, разделенным на город, поле и кон. Большинство детей впервые взяли в руки биту, но понять несложные правила русской лапты все смогли уже в первый игровой день. Он, кстати, стал единственным комфортным для турнира на открытом воздухе – солнечным и теплым. В основном же ребята отчаянно мерзли, а то и мокли под холодным весенним дождем. Но состязались с азартом.

Первая школа обыграла соперников из восьмой (18:6) и села Восток (62:4), но уступила второй (6:45). Востоковская команда по составу оказалась самой младшей (6-7 класс), но, тем не менее, сумела провести три игровых дня с двумя поражениями и одной победой над старшеклассниками школы № 8 (13:10).

Без единого проигрыша завершили состязания с битой и мячом команда школы № 2, в арсенале которой оказалось и больше всех очков.

Открывая церемонию награждения, зам. директора местного департамента образования, культуры и спорта Андрей Чуваев поздравил ребят с первым опытом лапты и пообещал на будущее учесть их пожелание – проводить турниры отдельно среди мальчиков и девочек.

Кубок, медали и грамоты за третье место вручили ребятам из села Восток, серебряным призером стала команда школы № 1. Лавры победителей достались игрокам из школы № 2. Все вручаемые награды были тематическими и брендированными - с атрибутикой Поронайского городского округа.

Юлия Крупьянская

Больше фото в ОК и в Инстаграме газеты

4921

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica