Рекламный баннер 970x250px 970na250

В честь дня победы

2019-05-23

В преддверии празднования Дня Победы в зале силовых видов спорта прошло лично-командное первенство по тяжелой атлетике среди школьников. Участие в соревнованиях приняли 30 спортсменов из четырех школ города.

К первому весу в 11 кг вышел Дима Кузнецов (2 кл., шк. № 2), который в итоге занял третье место с 20 кг. Такой же результат у более легкого Максима Шахмаева (2 кл., шк. № 8). А чемпионом категории до 27 кг стал Эльдар Назаров (2 кл., шк. № 2) - 41 кг в двоеборье.

В категории до 30 кг с высоким личным результатом первенствовал Матвей Дворяшин (2 кл., шк. № 2) – 33 кг. Его одноклассник набрал 28 кг и стал вторым.

В категории до 37 кг победил Артем Бэ (5 кл., шк. № 1) с лучшей для себя суммой в 44 кг. Особенно ему удался рывок – 20 кг.

В категории до 41 кг на высшую ступень пьедестала поднялся Кирилл Новоселов (4 кл., шк. № 2) – 60 кг. Вторым стал Артем Мальцев (4 кл., шк. № 1) – 43 кг.

Победу в категории до 45 кг праздновал Егор Нам (5 кл., шк. № 1) – 70 кг. С результатом 55 кг Дмитрий Филиппов (7 кл., шк. № 7) стал вторым.

В категории до 49 кг без особых усилий поднял 105 кг в двоеборье и стал первым Максим Камелин (9 кл., шк. № 2). На втором месте Дима Табакаев (9 кл., шк. № 8) – 90 кг. Третье место у юного Алексея Апраксина (2 кл., шк. № 2) – 31 кг.

В категории 55 кг лидировал Роман Даровских (10 кл., шк. № 2) – 156 кг. На втором месте Иван Горшков (7 кл., шк. № 7) – 105 кг, на третьем Дмитрий Москоленко (7 кл., шк. № 1) – 88 кг.

В весовой категории 61 кг победу одержал Вячеслав Балашов (7 кл., шк. № 2) – 113 кг. Со вторым результатом завершил состязания Александр Конфедератов (9 кл., шк. № 7) – 88 кг.

В категории 67 кг чемпионом стал Вадим Пелых (7 кл., шк. № 7) – 125 кг, выполнивший первый юношеский разряд. Хорошо выступил и серебряный призер Данил Рысаев (7 кл., шк. № 1) – 95 кг (II юн. разряд). Третье место занял Андрей Азаров (8 кл., шк. № 2), которому не удалось выполнить одно из упражнений двоеборья – толчок классический.

В категории до 73 кг хорошо выступил Данил Рябоконь (СПТЦ № 3), взявший в рывке рекордный для себя вес 85 кг и поднявший в толчке 105 кг. Алдар Базаров (8 кл., шк. № 2) с суммой 120 кг оказался на втором месте, Никита Ким (5 кл., шк. № 1) на третьем – 78 кг.

Лучшим в категории 81 кг стал Роберт Пак (11 кл., шк. № 8) – 175 кг. Второе место занял Никита Астахов (9 кл., шк. № 2) – 165 кг.

В категории 89 кг с результатом 190 кг победил Максим Миляков (10 кл., шк. № 2). Втрой призер Сергей Косоверов (7 кл., шк. № 7) поднял 72 кг.

В командном первенстве лидировала команды школы № 2. На второй ступеньке пьедестала – школа № 7. Третье место у второй команды школы № 2.

Чемпионы и призеры соревнований получили грамоты и сладкие подарки от департмента образования, культуры и спорта и денежные призы от спонсора. Командам-призерам вручили кубки.

За высокий спортивный результат награжден Данил Рябоконь, за лучшую технику – Иван Горшков, за волю к победе – Егор Нам, за эффектное выступление – Эльдар Назаров.

Иван Тагильцев, тренер, мастер спорта СССР

Больше фото в ОК и в Инстаграме газеты

1527

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ