Рекламный баннер 990x90px bantop

Полицейские задержали подозреваемых в кражах

01:05 16.05.2019 16+

Сотрудники поронайского уголовного розыска по горячим следам задержали 36-летнего жителя райцентра, подозреваемого в нескольких кражах, сумма ущерба от которых составила около 50 тысяч рублей.
Мужчина специально высматривал дачные домики, в которых не было хозяев. В сумерках он снимал оконное стекло и похищал ценные вещи и продукты питания.

Сотрудникам полиции известно о четыре кражах, однако оперативники уголовного розыска располагают информацией, что злоумышленник причастен и к другим противоправным деяниям. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан.

Местная полиция задержала также 39-летнего жителя Поронайска, подозреваемого в краже. Поводом послужило обращение в полицию 35-летнего горожанина. Он отдыхал со своими друзьями у себя дома, а утром обнаружил пропажу гаджета.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что подозреваемый гостил у потерпевшего с их общим другом. После застолья хозяин квартиры ушел спать, а гости начали собираться домой. Уходя из квартиры, подозреваемый увидел на столе аппарат заявителя и присвоил его себе. Выйдя на улицу, мужчина проследовал до ближайшего ломбарда и продал телефон по заниженной стоимости. Денежные средства потратил по своему усмотрению.

По данному факту тоже возбуждено уголовное дело по признакам кражи с причинением значительного ущерба. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Уголовное дело возбудили по схожему преступлению, в ходе которого 39-летний злоумышленник похитил мобильник и карту памяти. С заявлением об этом в дежурную часть полиции обратился местный житель 1983 года рождения.

Установлено, что подозреваемый в квартире потерпевшего воспользовался занятостью последнего и взял чужое имущество со стола, после чего под благовидным предлогом покинул жилище. Телефон он хотел продать, но был задержан сотрудниками полиции.

Ущерб потерпевший оценил в 11 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

По информации пресс-службы УМВД России по Сахалинской области

4374

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica