Рекламный баннер 990x90px bantop

Почетным станет самый заслуженный

03:03 09.05.2019 16+

Комиссия по предварительному рассмотрению кандидатур на звание «Почетный гражданин Поронайского городского округа» объявила о начале приема ходатайств об их выдвижении.

Звание присваивается персонально и пожизненно только одному кандидату в год. Поводом служат особые заслуги и большой вклад в десятке с лишним оговоренных сфер деятельности, связанных, в частности, с улучшением условий жизни населения и социально-экономическим развитием городского округа. Либо личные мужество и героизм при исполнении служебного и гражданского долга.

Представление кандидатов с их согласия производится по инициативе мэра, Собрания депутатов, трудовых коллективов, общественных организаций и инициативных групп, которые передают в комиссию ходатайства с краткими биографическими сведениями кандидата и подробным перечислением его заслуг. Прилагаются также наградной лист, выписка из протокола выдвижения, копия документа, подтверждающего трудовую (служебную) деятельность кандидата, справка об отсутствии судимости и факта уголовного преследования, фотографии 3x4 без уголка.

Ходатайства будут принимать в комиссии по 30 июня по адресу: Поронайск, ул. Октябрьская, 61а, кабинет № 34. Контактный телефон: 5 06 14. Решение примут до 10 июля, а присвоение звания и вручение нагрудного знака с удостоверением их обладателю должно пройти на День города.

Помимо этих знаков внимания, почетному гражданину будет назначена единовременная и ежемесячная денежные выплаты, а его фотографию разместят на новой доске почета из натурального гранита, в прошлом году установленной на городской площади имени Героя Советского Союза В. В. Пермякова.

Сейчас там можно увидеть фотографии семнадцати носителей звания.

Николай Леонов

3812

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica