Рекламный баннер 990x90px bantop

Почти два миллиарда на очистные сооружения

07:50 02.05.2019

Департамент муниципального заказа поронайской мэрии объявил о муниципальной закупке на выполнение работ по строительству очистных сооружений в Поронайске. Начальная стоимость контракта, включая оплату работы с проектно-сметной документацией, составляет 1 899 048 991 рублей.

Проектом предусмотрено строительство комплекса очистных сооружений для перекачки и очистки сточных вод до нормативов на их сброс по самотечному коллектору в реку Междуречная.

На завершающем этапе очистки, перед выпуском в реку, сточные воды будут проходить обеззараживание на установках ультрафиолетового облучения.

Как говорится в техзадании аукциона, в состав площадки канализационных очистных сооружений войдут станция полной биологической очистки, административно-бытовой комплекс, дренажная насосная станция, площадка складирования обработанных осадков сточных вод, станция очистки ливневых сточных вод, два пожарных резервуара, коммуникации и сооружения, дизельная электростанция.

Проектом предусмотрены системы хозяйственно-бытовой и напорной хозяйственно-бытовой канализации, строительство девяти канализационных насосных станций для перекачки сточных вод от жилых и общественных зданий и технологическое присоединение к электросетям.

Период строительства определен тремя с лишним годами с даты заключения контракта.

Николай Леонов

3569

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica