Рекламный баннер 990x90px bantop

Мини-волейбол рекордное количество участников

07:41 02.05.2019

15 команд заявились на этот вид спорта в рамках спартакиады на Кубок мэра среди трудовых коллективов. Чиновники, коммунальщики, спасатели, железнодорожники, пенсионеры и даже воспитатели решили сыграть в «облегченную» версию большого волейбола в зале спорткомплекса (ФОК) «Поронайск-Арена».

С виду японский мини-волейбол, действительно, кажется проще привычного. Игровое поле вдвое меньше, сетка натянута на уровне груди, а мяч большой и легкий, как перышко. Однако приходится прилагать немало усилий, чтобы перебросить через сетку этот, напоминающий пляжную забаву, мячик.

Из-за большого количества команд состязания длились шесть часов. Без призовых мест остались «Серебро» и «Удача» (пенсионеры), работники ИП Павлинкович, ПКК-1, СПЦ №3 и два «Локомотива». Не дошли до финальных поединков ДЮСШ, две команды местной администрации, представители пожарного отряда и детского сада «Кораблик».

Борьбу за третье место у пожарных выиграли спасатели («Экоспас»). За золото бились спортсмены и энергетики – фортуна оказалась на стороне команды «ГРЭС», ФОК на втором месте.

Победитель и призеры получили награды из рук Андрея Чуваева, зам. директора департамента образования, культуры и спорта. Он попросил обратить особое внимание на брендированные медали, где выгравирован хэштэг #спортвокруг. Добавив к нему слово «поронайск», в интернете можно легко найти все спортивные мероприятия, проводимые на территории нашего района.

Лучшим нападающим турнира признан Анатолий Васильев из команды ГРЭС, защитником – Владимир Кузнецов из «Экоспаса».

Следующий розыгрыш комплектов наград Спартакиады пройдет в мае в Вахрушеве – коллективы сыграют в настольный теннис.

Юлия Крупьянская

Больше фото в нашей группе на ОК

4276

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica