Рекламный баннер 990x90px bantop

На ремонт Победы, 84 планируется потратить более 50 млн рублей

02:23 25.04.2019

В Поронайском городском округе запланировали строительство более восьмидесяти площадок для накопления твердых коммунальных отходов. Ставить их будут в райцентре и в селах городского округа. Большей частью одноконтейнерные.

 В Поронайске предусмотрена установка одиннадцати площадок для одного, двух и трех контейнеров. В основном одноконтейнерные площадки обустроят в селах, и больше всего их получат жители Леонидово, Малиновки и Гастелло. Дополнительно в Тихменево установят две площадки, в Востоке одну для трех мусороконтейнеров.

В течение примерно трех ближайших месяцев с даты заключения контракта подрядчик должен будет выполнить устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из щебня, цементобетонных покрытий, металлических столбов, облицовку стальным профилированным листом и ряд других видов работы.

За обустройство «помоек» муниципалитет заплатит более 3,7 миллионов рублей.

 Более пятидесяти миллионов рублей в качестве начальной стоимости контракта обозначил региональный фонд капремонта многоквартирных домов для работы на доме на ул. Победы, 84 в Поронайске. В пятиэтажке «поправят» системы электроснабжения и фасад.

 Более девяти миллионов муниципалитет направляет на капремонт систем водоснабжения и канализации в леонидовской школе. Речь идет об устройстве водомерного узла, хозяйственно-питьевого водопровода, двух водопроводов горячей воды, водоотведения, санитарно-бытовой и производственной канализации. Работы должны начаться в июле и пройти в течение трех месяцев.

 За три с лишним миллиона департамент муниципального заказа организовал закупку токарно-винторезного станка, произведенного не ранее прошлого года и не бывшего в употреблении.

 Больше двух с половиной миллионов муниципалитет собирается потратить на закупку двух благоустроенных однокомнатных квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Согласно запросу предложений мэрии, они должны находиться в многоэтажном доме постройки не ранее 2010 года.

 Более миллиона городской округ направляет на капитальный ремонт пожарных гидрантов, 788 000 рублей - на приобретение автоматической коробки переключения передач с гидротрансформатором для автогрейдера.

 За миллион с лишним рублей поронайский СПЦ № 3 ищет подрядчика для капитального ремонта наружного освещения на территории учебного заведения. Более полутора миллионов училище готовится потратить на закупку 42 единиц оборудования для производственных мастерских. В списке фрезерно-сверлильный, заточный станки, сварочные инверторы, перфораторы, дрели двух типов и лобзики электрические.

Николай Леонов

3659

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica