На областном турнире штангистов

02:07 25.04.2019

В Холмске состоялся лично-командный чемпионат Сахалинской области по ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ среди спортсменов старше 15 лет.

В нашей команде оказалось два чемпиона.

В категории до 55 кг первое место с суммой 155 кг в двоеборье занял Роман Даровских, ученик 10 класса школы № 2.

В категории 67 кг победил Мгер Григорян – 180 кг.

Серебряную медаль чемпионата завоевал Данил Рябоконь (кат. до 73 кг), поднявший в рывке 80 кг и толкнувший снаряд в 105 кг.

На третью ступень пьедестала поднялся Сергей Семенов (кат. до 81 кг) – 205 кг.

Другие поронайские спорт­смены выступили неплохо, но не попали в число призеров. Это Роберт Пак и Никита Астахов. И Максим Миляков, который показал свой лучший результат на помосте – 195 кг в двоеборье, тоже остался без награды.

Команда Поронайского района заняла третье место после Южно-Сахалинска и Холмска.

Наш молодой чемпион Роман Даровских включен в состав сборной Сахалинской области для участия в спартакиаде РФ по ДВФО. Соревнования состоятся в конце апреля.