Рекламный баннер 990x90px bantop

Возвращаясь к напечатанному: а дыры и лужи и ныне там

02:34 18.04.2019 16+

Одной из прошлогодних тем в нашей газете была ситуация с мостом через реку Леонидовка на дорогу в сторону о. Северного. Напомним, что муниципалитет потратил около миллиона на его ремонт после того, как жители Северного пожаловались на состояние моста через сервис в интернете «Центр управления городом».

На сооружении, длина которого составляет 105, а ширина 4,2 метра, за 999 985 рублей собирались демонтировать настил из досок, положить новый и уложить колесоотбойные брусья. В ноябре провели конкурсные процедуры, в декабре заключили контракт с предпринимателем Игорем Семеновым. Работа была сделана.

На прошлой неделе по служебной надобности журналист «Звезды» проезжал по мосту и следы ремонта обнаружил только на той его части, которая меньше половины общей длины. Большая часть как была в разбитом состоянии, так и остается такой.

В департаменте муниципального заказа «Звезде» пояснили, что ремонт был проведен частично и уложился в прошлогодний объем денег (меняли «нижний брус» и настил). В ходе работы подрядчик обнаружил некие скрытые дефекты, устранение которых не планировали. Мост обследовали детальнее, и в этом году работу на нем продолжат, по новой смете и на другие деньги. Если они будут в бюджете. Во всяком случае, в департаменте говорят о намерении муниципалитета организовать работу и летом, и, капитально, к концу года.

О намерениях власти сообщают и по другому поводу, который тоже был темой нашей газеты и причиной обращения горожан в «Центр управления городом».  Речь о подъездных дорогах к новостройкам в «зверьках», где лужи разливаются на зависть озерам.

В ответ на недавнюю жалобу местной жительницы про тамошнюю «лужистость» «ПКК-1» отвечала, что в марте сыпали асфальтовую крошку, а в рамках летнего содержания планируют засыпку, разравнивание и «мероприятия по водоотведению».

Луж там и в самом деле нет, но только на одной из двух подъездных дорог. На второй они процветают (на фото).

Николай Леонов

3595

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica