Рекламный баннер 990x90px bantop

За мошенничество женщину судили в Поронайске и за то же самое взяли под стражу в Макарове

02:25 18.04.2019 16+

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Макаровскому городскому округу задержана 30-летняя гражданка, подозреваемая в мошенничестве. Под предлогом продажи постельного белья злоумышленница входила в доверие к гражданам и убеждала, что на них наложена порча. В обмен на денежные средства или ценное имущество она обе­щала снять с них «проклятие», убеждая при этом, что ценности являются так называемым «откупом от порчи». Доверчивые заявители отдавали ей свое имущество и деньги. Таким образом, злоумышленница похитила золотые украшения 56-летней жительницы Макарова.

Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, подозреваемая заключена под стражу. Правоохранители располагают информацией, что она причастна к целому ряду аналогичных противоправных деяний.

Четыре года назад она проходила по уголовному о хищении 1,5 миллионов рублей у жительницы Поронайска. Пострадавшая два с половиной года отдавала цыганке деньги за ее «экстрасенсорные способности», начав раскошеливаться с весны 2009 года. Тогда злоумышленница воспользовалась подавленным состоянием потерпевшей, имевшей проблемы в личной жизни, убедила в своих «способностях» и, в качестве оплаты «услуги», взяла с нее деньги и материальные ценности. В 2010 году цыганка уезжала в Саратовскую область, и оттуда звонила ей, предлагая свои «ритуалы». Доверчивая женщина переводила ей деньги.

Дело дошло до суда, который приговорил ее за мошенничество в особо крупном размере к четырем годам лишения свободы условно на три года. Учли наличие троих малолетних детей на ее иждивении. Тогда же был удовлетворен иск потерпевшей о возмещении материального ущерба. Получается, все это не впрок.

По информации пресс-службы УМВД России по Сахалинской области, соб. информ.

4167

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica