Рекламный баннер 990x90px bantop

Победили спортпроекты

03:28 04.04.2019 16+

На прошлой неделе в мэрии состоялся итоговый отбор в рамках инициативного бюджетирования, в ходе которого более двадцати участников мероприятия определили два основных и один резервный проекты для участия в областном голосовании.

Предваряя обсуждение проектов, директор финэкономдепартамента поронайской мэрии Ирина Заикина сообщила о том, что в работе предыдущих собраний, прошедших во всех населенных пунктах городского округа, участие приняли более 400 жителей, обсудивших 20 предложений. Семь из них отобрали для итогового голосования.

По итогам обсуждения и голосования лидерами стали спортивные проекты реконструкции комплекса со строительством лыжероллерной трассы в Поронайске и вахрушевский «Скейт-велопарк». В резерв отправили тихменевское строительство глубинной водонасосной станции (жители нуждаются в воде, чистой и безопасной для здоровья).

Поронайский проект призван видоизменить комплекс в районе зверосовхоза, вахрушевский направлен на то, чтобы молодежь «каталась и совершенствовала трюки на роликах, скейтбордах» и еще на велосипедах.

 

Что касается остальных проектных тем, то они так же серьезны, как и тихменевская. В Малиновке хотели бы реконструировать здание местной школы, в Забайкальце - газифицировать село, в Гастелло - построить комплекс дренажной системы, в Востоке - реконструировать теплотрассу.

Как и в прошлом году, не повезло леонидовцам. Они участвуют в работе, но реализовать проекты на территории их села по-прежнему нельзя – не позволяет статус земель, принадлежащих минобороны.

В целом по области на реализацию местных инициатив в рамках проекта развития территорий выделен миллиард рублей. Перепадет ли его часть проектам, отобранным у нас, будет известно через пару месяцев. После голосования, которое пройдет с 1 по 20 мая. Их реализация намечается на 2020 и 2021 годы.

Николай Леонов

3761

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica