Рекламный баннер 990x90px bantop

Леонидовских книгочеев чествовали в областной столице

03:17 04.04.2019 16+

Наступила весна, а вместе с ней - долгожданные каникулы, во время которых все библиотеки страны отмечают Книжкины именины. День рождения Книги был придуман писателем Львом Кассилем в далекие военные годы, и вот уже более 70 лет последняя неделя марта для читающей детворы – праздничная! Во всех библиотеках страны проводятся встречи с писателями, литературные игры, викторины, презентации новинок. 

«Книжкина неделя» в областном центре стартовала большим праздником на сцене Сахалинского театра кукол. Его главными героями стали более 150 юных читателей из 15 муниципальных образований. И среди них – книголюбы из села Леонидово: Дмитрий Федотов, Кристина Молчанова, Наталья Костюнина, Саша Нефедов. Представляя Поронайский городской округ, дети рассказывали о своих любимых авторах, книгах.

Два дня пребывания в праздничной атмосфере надолго останутся в памяти ребят. С восторгом леонидовцы вспоминают о Театре кукол, где их не только чествовали как лучших читателей, но и подарили сахалинской детворе веселое космическое путешествие «Мы летели на диване» по стихам Елены Намаконовой. Спектакль просто поразил ребят игрой актеров, спецэффектами. Затем все отправились в Сахалинскую областную детскую библиотеку, которой в этом году, оказывается, исполняется 50 лет. Специалисты главной детской библиотеки островного края провели конкурсы и викторины и наградили участников двухдневного праздника подарками.

Памятной стала для наших путешественников экскурсия по музейно-мемориальному комплексу «Победа», во время которой много нового и интересного ребята узнали об истории Сахалина. Выходя из музея, Саша Нефедов сказал: «Так интересно было! Только жаль, что трогать ничего нельзя, а так хотелось...»

24 марта ребята посетили исторический парк «Россия - моя история», побывали в зоопарке. Впечатлений осталось очень много; поездка получилась яркой и насыщенной, но самое главное, что запомнили дети: надо любить Книгу, и она обязательно тебе скажет: «Спасибо!».

Валентина Карташова, библиотекарь библиотеки-филиала с. Леонидово

5192

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica