Рекламный баннер 990x90px bantop

Как надо выращивать фикус и связь танцев с математикой

04:26 28.03.2019 16+

В школе № 1 прошла научно-практическая конференция «На пути к познанию», целями которой было объявлено развитие интелеллектуального творчества учеников и привлечение детей к исследовательской деятельности, поддержка одаренных и талантливых детей.

Конференция началась с некоторой задержкой, говорили о возможности ее переноса. Вмешалась энергетика - в школе отключили свет. По этой причине участникам конференции дали возможность представить свои работы без видеопрезентаций.

Дети работали в четырех возрастных секциях (отдельно 1-4, 5-7, 8 и 9-11 классы). Среди тем, взятых участниками конференции были такие, как условия выращивания фикуса Бенджамина, образ Богородицы в русской иконографии, история возникновения чисел, ГТО, роботизированная линия утилизации и переработки бытовых отходов, самбо, связь чисел и человеческой мудрости в пословицах и поговорках, электроэнергия, театр, судьба семьи в судьбе страны, блокада Ленинграда, черные дыры, справедливость математических законов для химии и математика в танцах.

В школе прошел второй этап конференции. Первый был заочным, в ходе которого комиссия отобрала 18 самых интересных работ.

Перед тем, как секции начали свою работу, участников конференции приветствовала замдиректора департамента образования, культуры и спорта поронайской администрации Ольга Коробкина. Она, в частности, поблагодарила родителей, нашедших время для поддержки своих детей, а участникам  пожелала дальнейшего развития личных способностей на региональном, всроссийсокм и даже международном уровнях, чему толчком послужит конференция. Она же наградила лучших.

По итогам работы секций с личным развитием лучше справились и стали победителями ученики школы №8 Дарья Ильченко и Никита Ким, школы №2 Анастасия Демина и школы №1 Никита Кирш.

Дипломами призеров награждены Сергей Конопелько и Арсений Бублик (воспитанники объединения «Робопроектирование» Центра детского творчества), ученицы школы №1 Кристина Кологур и Макка Яндарханова.

Благодарностями были отмечены педагоги, готовившие детей.

Николай Леонов

5017

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica