Рекламный баннер 990x90px bantop

Скажи «нет» пьянству за рулем!

07:36 21.03.2019 16+

В 2018 году в Поронайском районе по причине состояния опьянения произошло 25 ДТП, в результате которых погибли 4 человека, получили ранения 13 человек. 35 транспортных средств получили механические повреждения.

От такой безответственности страдает и инфраструктура автомобильных дорог, и городские сооружения: столбы уличного освещения, пешеходные ограждения и прочие объекты общественного пользования.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения предусматривается административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 2 лет. 

Сотрудники ГИБДД города Поронайска призывают всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем, не оставаться равнодушными, обязательно сообщать в Госавтоинспекцию о нарушениях ПДД.

В случае, если вы стали свидетелем того, как водитель, находящийся в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения управляет транспортным средством, убедительно просим сообщить об этом по телефону горячей линии ГИБДД «Нетрезвый водитель!» (4242) 789-600.

Для оперативного задержания нарушителя необходимо сообщить: марку автомобиля, цвет, государственный регистрационный знак, адрес нахождения автомобиля и направление движения.

Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни. Инспекторы ДПС при получении такой информации реагируют оперативно и задерживают пьяных водителей, не допуская страшных дорожных аварий, которые те могли бы спровоцировать.

ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу

4500

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica