Рекламный баннер 990x90px bantop

Подвальный вор задержан

23:36 28.02.2019 16+

В дежурную часть ОМВД России по Поронайскому городскому округу обратилась за помощью пенсионерка, проживающая в селе Гастелло. Женщина пояснила, что кто-то проник в подвальное помещение многоквартирного дома и похитил продукты питания, которые она хранила на зимний период. Общая сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого. Им оказался 38-летний, ранее неоднократно судимый местный житель. Он был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Злоумышленник пояснил, что проходя мимо дома потерпевшей, он обратил внимание на открытую дверь подвального помещения. Спустившись вниз, мужчина увидел деревянную пристройку, закрытую на навесной замок. При помощи подручных средств он сор­вал его и похитил вышеуказанное имущество.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража, то есть тайное хищение чужого имущества. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

3887

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica