Рекламный баннер 990x90px bantop

"Дети Азии-2019"

02:51 17.01.2019 16+

Во время пребывания огня на территории городского округа на центральной городской площади, оформленной соответствующим образом, будет проведена праздничная программа, основным действием которой станет эстафета. 

Начнет ее Александр Радомский, который пронесет огонь несколько метров и передаст его следующему участнику шествия. Всего факелоносцев будет 15 человек в городе и пятеро в Востоке, где тоже организуют небольшую программу.

Эстафету проведут местные жители, имеющие заслуги в спорте и прочих сферах нашей жизни. В их число вошли тренеры Иван Тагильцев, Владимир Чернов, Владимир Курденков, Олеся Ефимова, Татьяна Швец, Михаил Шевень и Сергей Карнишин, спортсмены Ольга Авилова, Полина Купцова, Анатолий Ерофеенко, Дмитрий Криворучко, Роман Даровских, Дмитрий Ефимов, Андрей Чуваев, мастер спорта СССР по легкой атлетике Александр Ищенко, заслуженные преподаватели Сергей Горохов и Голимжан Иксанов, референт мэрии Олег Ра­зумов, занимающийся реализацией молодежной политики, заслуженные работники культуры Эдуард Кызылов и Александр Украинский.

В Поронайске факел понесут в сторону музея от площади по Октябрьской ориентировочно до конца улицы. В Восток его отвезут на машине. Оттуда он отправится в Макаров.

Международные игры «Дети Азии» пройдут в Южно-Сахалинске с 8 по 17 февраля. В них примут участие более 1300 спортсменов из 20 стран, а также 600 судей и около 1000 волонтеров. Будет разыгран 91 комплект медалей по 8 видам спорта: лыжные гонки, биатлон, шорт-трек, фигурное катание, хоккей, горные лыжи и сноуборд, прыжки с трамплина.

Главные церемонии открытия и закрытия игр пройдут на южно-сахалинском стадионе «Спартак», где в театрализованной части задействуют более тысячи человек.

Николай Леонов

3756

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica