Рекламный баннер 990x90px bantop

Выставка открыта для всех

01:45 19.12.2018 16+

В детском саду «Дружные ребята оформлена выставка «Напевы севера». Благодаря инициативе сотрудников и родителей, были собраны интересные предметы. Разнообразие материала состоит из трех компонентов: одежда народов Севера, литературное творчество, прикладное искусство.

Выставочные предметы сделаны из разного вида материалов: картины и женские украшения из рыбьей кожи, панно из бересты, коврики из ткани и меха, шкатулки и браслеты из дерева, куклы.

Активными участниками в изготовлении экспонатов стали родители и сотрудники ДОУ Н. Хотакеяма, О. Бударина, О. Дьяченко. Они вместе с детьми принимали участие в мастер-классах «Аппликация из бересты», «Брошь из рыбьей кожи». Сотрудники А. Шумилова, А. Бабиенко, Л. Онучина представили работы, выполненные на мастер-классах «Орнаментальная роспись по стеклу», «Роспись деревянных браслетов», «Роспись шкатулки». Выполненные из различных тканей коврики, женская сумочка, сувенирные тапочки О. Певневой украсили и разнообразили экспонаты выставки. Благодаря организованному мастер-классу Ольги Резник, мастерицы по выделке и обработке рыбьей кожи, мы узнали о традиционной технике изготовления национальных изделий.

Наша выставка получилась интересной, познавательной и разнообразной. Картины из рыбьей кожи, панно из бересты, вышивка способствуют развитию у детей художественного творчества.

Знакомство со сказками народностей уйльта и нивхов оказывают существенное влияние на познавательное и речевое развитие, а также проявлению интереса к литературе, истории родного края.

Хотелось бы увидеть на нашей выставке воспитанников, педагогов, родителей других детских садов.

Л. Онучина

4162

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica