Рекламный баннер 990x90px bantop

Специалиста мэрии наказали за составление документации

01:33 19.12.2018 16+

Сахалинское антимонопольное управление рассмотрело протокол и дело об административном правонарушении специалиста отдела земельных отношений поронайской мэрии. 

Ранее в адрес управления поступила жалоба на действия окружной администрации при проведении процедуры предоставления земельного участка в аренду для размещения рекламной конструкции.

Видом использования участка было названо «предпринимательство» и потому речь могла идти только о строительстве объекта капстроительства. Между тем комиссия УФАС не нашла в извещении необходимые для такого случая указания на минимально допустимые параметры, связанные с техническими условиями подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения, с максимальной нагрузкой и сроками подключения, платой за него и так далее.

Понятно, что для рекламной конструкции это не требуется, но для размещения торгов удалось подобрать только такой вид использования, поскольку на сайте госзакупок более подходящий нельзя было выбрать «технически». Об этом было сказано в возражениях, поступивших из мэрии.

Антимонопольное управление в ответ указало, что сайт  содержит разные виды торгов, среди которых есть «аренда и продажа земельных участков», «строительство» «размещение рекламных конструкций» и др. Там же указаны условия, на которых размещается информация о торгах для установки и эксплуатации рекламной конструкции. Поэтому возражения не были приняты во внимание и должностное лицо признали виновным, оштрафовав его на 3000 рублей.

Николай Леонов

3884

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica