Рекламный баннер 990x90px bantop

Наградили самых добрых

04:16 12.12.2018 16+

Много лет плотно работает с допризывной молодежью, военнослужащими и их родителями Нина Ключникова, руководитель поронайского «Совета солдатских матерей». Выезжает в воинские части, госпитали, улаживает конфликты, организует праздничные мероприятия.

Местную организацию пенсионеров, которая действует при городской модельной библиотеке, тоже можно отнести к добродетельной. Ее члены активно встречаются, общаются, придумывают тематические мероприятия, выигрывают гранты под собственные проекты, поддерживают одиноких ровесников.

Одними из самых активных в районе на творческие и благие дела считаются члены клуба инвалидов «Надежда». Вопреки диагнозам с ограничениями, «надеждинцы» занимаются спортом, рукоделием, поют, читают стихи, пляшут и даже гастролируют с концертными программами по Сахалину.

Более двадцати поисковых операций в 2018 году провели поронайцы из местного отделения поисково-спасательного отряда «Сова». Они не только ищут и находят людей, но и проводят благотворительные акции для детей-инвалидов, пациентов Дома сестринского ухода.

В копилке юной спортсменки Фаины Артушевой из Поронайска победы и призовые места всероссийского уровня. А все благодаря открытой два года назад боксерской секции. Фаина и ее товарищи по команде устроили на сцене мастер-класс, а тренер, руководитель местной федерации бокса Аркадий Задорожный, тем временем рассказал о развитии этого вида спорта в районном центре, об учениках, в том числе детсадовского возраста, и о главной цели организации – пропаганде здорового образа жизни.

Благодарственные письма некоммерческим и молодежным организациям района вручил первый вице-мэр городского округа Виталий Пенкин. Были отмечены школьные объединения волонтеров «Поиск», «Гражданин», «Первоцвет», «Патриот», «Спасатель», «Казачья воля», молодежные «В будущее – с нами!», «Молодая гвардия» и другие. Среди добрых дел подрастающего поколения благоустройство города, уход за могилами ветеранов, акции памяти, участие в патриотических мероприятиях, экологические инициативы, помощь инвалидам и пожилым людям.

Сахалинская региональная общественная организация «Федерация силовых видов спорта» разработала проект «Возрождение русской богатырской силы». Показательные выступления атлетов прошли в местных коррекционной школе, приюте для несовершеннолетних, а также в других городах области. И 6 декабря главный богатырь, обладатель рекорда Гиннеса, мастер спорта Евгений Борозна с другом-силачом Павлом Монзыревым показали свою силушку. Гнули арматурный прут о шею, рвали толстые бумажные каталоги, забивали гвозди в доски и вязали из них же, гвоздей, косички.

Кроме силачей публику порадовали творческими выступлениями герои дня – сами коллективы добровольческих объединений в концертной программе Досугового центра «Мир». Так, под аплодисменты зрителей, завершился в Поронайске Год волонтера, дав старт новому марафону добрых инициатив.

Юлия Крупьянская

Больше фото в группе "Звезды" на ОК

5011

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica